Последнее изменение страницы: 20.11.2014

15.06.78  год рождения

I квалификационная категория

Жизненное кредо:

«Знаешь и умеешь сам – научи другого».

Образование:

1998 год  Омский педагогический колледж № 3,  по специальности «Домашнее образование», учитель;

2010 год  Омский государственный педагогический университет по специальности «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии».

2013 год диплом о профессиональной переподготовке по ДПП "Специальная дошкольная педагогика и психология"

Общий педагогический стаж: с 1999 года и по настоящее время

1999 год – Средняя общеобразовательная школа № 73 с углубленным изучением отдельных предметов,  организатор детского движения;

2000 год -  МДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида», воспитатель;

2005 год – МДОУ «Детский сад № 259 общеразвивающего вида», воспитатель;

с 2009 года и по настоящее время – БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида, воспитатель.

Направление педагогической деятельности «Развитие мелкой моторики у детей с нарушением зрения»

Профессиональная подготовка:

2012 год – курсы повышения квалификации на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» по теме: «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГТ»

2014 год - курсы повышения квалификации на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» по теме:«Обновление деятельности педагогов ДОУ в условиях введения ФГОС ДО».

Мои достижения:

С 2011 года - организатор и руководитель  кружка по сенсорному развитию для детей 3-4 лет с нарушением зрения «Подрастай-ка» (разработала план кружковой работы и подготовила материал для занятий с детьми).

2013 год - сертификат участника городского конкурса Депортамента образования Администрации города Омска на лучшее новогоднее украшение.

2014 год - свидетельство о публикации в журнале "Современный педагог" методической работы "Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста с нарушением зрения"

Мои награды

2003 год Почетная грамота Главы Администрации Октябрьского округа города Омска  за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов.

2013 год самая активная и креативная группа "Колокольчик" за активное участие в делах группы и детского сада. БДОУ города Омска "Детский сад № 276 компенсирующего вида"

2013 год Почётная грамота Департамента образования Администрации города Омска за внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

2013 год Диплом Всероссийский познавательный конкурс - игра "Мудрый совёнок" за подготовку более 10 участников на Всероссийский познавательный конкурс "Мудрый совёнок".

2013 год - благодарственное письмо за безупречный, добросовестный труд в деле воспитания, обучения и рзвития детей, за творческий подход к работе. БДОУ города Омска "Детский сад № 276 компенсирующего вида"

2014 год за активное участие в жизни детского сада, инициативу и творческий подход к работе. БДОУ города Омска "Детский сад № 276 компенсирующего вида"

2014 год - благодарность за проявление инициативы и творческого подхода к организации воспитательно - образовательного и коррекционно - развивающего процесса с воспитанниками, имеющими нарушение зрения. БДОУ города Омска "Детский сад № 276 компенсирующего вида"

2014 год - грамота БДОУ города Омска "Детский сад № 276 компенсирующего вида" за активное участие в жизни детского сада, инициативу и творческий подход в работе.

2014 год - грамота межрегионального центра поддержки творчества и  инновация "Микс" при методической поддержке ФГБОУ ВПО за подготовку призеров Всероссийского творческого конкурса раскрасок для детей дошкольного возраста "По страницам сказок".

Мои воспитанники:

Участие детей и родителей в конкурсах ДОУ, муниципального, регионального и Всероссийского уровня:

2009-2010 год – окружной этап городского конкурса по экологии «Эко-Знай-ка»;

2011 год – городской конкурс изобразительного творчества «Мир глазами детей» для детей старшего дошкольного возраста;

2011 год – городской конкурс детских рисунков по теме «Творчество юных против пожаров»;

2011 год – Всероссийский конкурс «Если душа родилась крылатой»;

2012 год - семейный марафон, в номинации «Новогодняя игрушка»;

2012 год - 1 место в конкурсе рисунков на асфальте «Все цветы радуги» ко дню защиты детей.

2012 год сертификат участника в VII Всероссийском дистанционном конкурсе "Новогодняя открытка" Центр Снейл
   2013 год сертификат участника городского марафона семейного творчества Номинация "Своими добрыми  руками"  Департамент образования Администрации города Омска.

2013 год - сертификат участника в VIIIМеждународном конкурсе "Новогодняя открытка"

2014 год - участники конкурсов - "На летней полянке", "По страницам сказок", "Цветик Семицветик".