Последнее изменение страницы: 11.01.2017

17.04.1985 год рождения

I квалификационная категория

Жизненное кредо:

«Без терпения нет учения. Секрет успешного воспитания лежит в уважении к воспитаннику»

Образование:

2006 - 2009 год – Омский педагогический колледж № 4, по специальности «Специальное дошкольное  образование», воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и сохранным развитием.

2009 - год ОмГПУ – по специальности «Психологическое сопровождение, обучение  лиц с нарушениями в развитии».

Общий стаж педагогической работы: с 2009 года и по настоящее время (декретный отпуск)

2009 - 2010 год – БДОУ г. Омска «Детский сад № 94 общеразвивающего вида», воспитатель.

Приоритетное направление профессиональной деятельности на этом этапе – «Развитие мелкой моторики посредством пальчиковой гимнастики»;

« Речевое развитие как средство духовно-нравственного воспитания ребенка».

2010 год -  БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида», воспитатель.

Приоритетное направление работы: «Влияние детской художественной литературы на развитие детей с нарушением зрения».

Профессиональная подготовка:

2012 год – курсы повышения квалификации на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» по теме: «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГТ»

2014 год - курсы повышения квалификации на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» по теме:«Обновление деятельности педагогов ДОУ в условиях введения ФГОС ДО».

Мои достижения:

2011 год – организатор и руководитель детского творческого кружка «Разноцветные ладошки»;

2011 - 2012 год - постоянно действующий мастер-класс для молодых специалистов на базе БОУ г. Омска ИТР и ГО «Перспектива»;

2012 год – «Школа молодого педагога» - областное методическое объединение специалистов образовательных учреждений IV вида на базе БДОУ г. Омска «Детский сад № 52 компенсирующего вида»;

2012 год – участие в научно-практической конференции ОмГПУ, публикация статьи «Нетрадиционные техники рисования как средство сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста с нарушением зрения», сертификат;

2012  год - участие в областном профессиональном конкурсе «Открытое занятие»;

2012 год – разработка и реализация долгосрочного проекта для детей младшего дошкольного возраста с нарушением зрения «Я и мое тело».

2012 год – областное методическое объединение специальных (коррекционных) учреждений III и  IV вида «Опыт использования современных образовательных технологий в коррекционно-педагогическом процессе» на базе казенного образовательного учреждения Омской области «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14».

2012 год -  участие во Всероссийской научно-практической конференции  «Управление образованием в условиях реализации стандартов нового поколения: проблемы и эффективные решения», ОмГПУ.

Мои успехи:

2012 год – сертификат ОмГПУ за участие в конференции;

2012 год – сертификат БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» за участие в профессиональном конкурсе «Открытое занятие»;

Мои награды:

2012 год – грамота за подготовку участников в семейном марафоне.

Мои воспитанники:

Участие детей и родителей в конкурсах ДОУ, муниципального, регионального и Всероссийского уровня:

2011 год – участие в конкурсе «Если душа родилась крылатой»;

2012 год – участие в конкурсе «Семейный марафон» в номинации «Новогодняя игрушка»;

2012 год - 1 место в конкурсе рисунков на асфальте «Все цветы радуги» ко дню защиты детей.