Последнее изменение страницы: 03.08.2015

Макрушина Юлия Александровна

27.03.1989  год рождения

Жизненное кредо:

«Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока».

Образование:

2010 год -  Омский педагогический колледж № 4 по специальности «Специальное дошкольное образование», воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием;

С 2010 года и по настоящее время  обучение в Омском государственном педагогическом университет по специальности «Логопедия» (3 курс).

Общий стаж педагогической работы:

2010 – 2012 год БДОУ г. Омска «Детский сад № 207 комбинированного вида», воспитатель.

2012 год и по настоящее время -  БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида, воспитатель

Основной аспект деятельности на данном этапе работы – «Развитие зрительного восприятия детей с нарушением зрения через конструирование из бумаги (оригами)».

Мои достижения:

2012 год – разработка и реализация долгосрочного проекта для детей с нарушением зрения «На пути к здоровью»

Мои успехи:

Участник городских методических объединений по проблемам развития и воспитания дошкольников с особыми образовательными потребностями:

2011 - 2012 год - постоянно действующий мастер-класс для молодых специалистов на базе БОУ г. Омска ИТР и ГО «Перспектива»;

2012 год – «Школа молодого педагога» - областное методическое объединение специалистов образовательных учреждений IV вида; организатор БДОУ г. Омска «Детский сад № 52 компенсирующего вида»;

2012 год – областное методическое объединение специальных (коррекционных) учреждений III и  IV вида «Опыт использования современных образовательных технологий в коррекционно-педагогическом процессе» на базе казенного образовательного учреждения Омской области «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14».

Мои воспитанники:

2010 – 2012 год - лауреаты конкурсов муниципального, регионального и Всероссийского  уровня: «Все сказки мира», «Солнечный круг», «Солнечная страна», «Детский день».