Последнее изменение страницы: 12.03.2017

19.03. 1976.  год рождения

I квалификационная категория

Жизненное кредо:

«Счастливый дар – учить детей, а это означает: любить своих воспитанников, научить их любить себя, своих близких и весь мир».

Образование:

В 1995 год  Омский педагогический колледж № 4 по специальности «Дошкольное воспитание», воспитатель детского сада;

2007 год  Омский государственный педагогический университет по специальности «Логопедия».

Общий стаж педагогической работы: с 1995 года и по настоящее время.

Основной аспект деятельности на данном этапе работы - «Ознакомление детей дошкольного возраста, имеющими нарушение зрения,  с природой через опытно - экспериментальную деятельность в условиях ДОО компенсирующего вида».

Профессиональная подготовка:

2009 - 2011 год - участие в работе городской творческой группы по теме «Методические основы организации предшкольной подготовки ребенка» на базе БОУ г. Омска ИТР и ГО «Перспектива»;

2011 год -  прослушала курсы повышения квалификации при БОУ ДПО «ИРООО».

2014 год - курсы повышения квалификации на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» по теме:«Обновление деятельности педагогов ДОУ в условиях введения ФГОС ДО»

Мой сайт, блог:  www.maam.ru/users/olgashiapova1976

Мои достижения:

С 2008 года активное участие в конференциях разного уровня, публикации статей по проблемам  воспитания и обучения детей дошкольного возраста:

2010 год - Международная научно – практическая конференция «Повышение качества дошкольного образования в современных условиях», ОмГПУ;

2010 год - Всероссийские аксиологические чтения «Духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения», ОмГПУ;

2010 год - Всероссийская научно – практическая конференция с международным участием «Восьмые Чередовские чтения», ОмГПУ;

2011 год - Всероссийская научно – практическая конференция «Психолого-педагогические и социальные аспекты благополучия современного ребенка», ОмГПУ;

2011 год - статья в  журнале «Дошкольная педагогика» тема: «Особенности реализации прав ребенка через социальные взаимоотношения».

С 2012 года - активное участие в организации работы по наполняемости сайта учреждения.

2013 год - участник методического семинара "Музейно - педагогическая программа "Здравствуй, музей!"

2014 год сертификат участника вебинара по теме "Планирование образовательной деятельности в ДОО в соответстии с ФГОС"

Мои успехи:

Сертификат участника городского конкурса на лучшее новогоднее украшение.

Сертификат участника методического семинара "Музейно - педагогическая программа "Здравствуй, музей!" в системе дошкольного и начального образования".

Диплом за подготовку призера открытого межрегионального интеллектуального турнира способностей "Росток - SuperУм" для детей дошкольного возраста.

Благодарственное письмо департамента образования Администрации г. Омска. Детского клуба "Таис" за активное участие и подготовку победителя во Всероссийском конкурсе "Веселый светофор" для детей дошкольного возраста.

Грамота за подготовку  участников Всероссийского конкурса "Пасхальное воскресенье"

Благодарственное письмо за активное участие в городском конкурсе "Солнечный круг"

Свидетельство за обучение на образовательном семинаре "Математическая мастерская. Конструирование - основа математического воспитания дошкольников"

Грамота за подготовку участников Международного Конкурса - игры по ОБЖ "Муравей"

Грамота за подготовку участников Международного Конкурса -игры по техноогии "Молоток"

2014 год

Сертификат участника в работе экспертного совета открытого межрегионального интеллектуального турнира способностей "Росток - UnikumУм" для детей дошкольного возраста.

Благодарность за участие воспитанников в открытом межрегиональном интеллектуальном турнире способностей РОСТОК

Грамота за подготовку победителя IV Международного конкурса "День Мамы"

Благодарственное письмо за активное участие во Всероссийском конкурсе "Солнечный круг"

Сертификат за организацию воспитанников в конкурсе "Солнечный круг"

Диплом за подготовку победителя во Всероссийском конкурсе детских работ "Мамы разные важны"

2016 год

Благодарственное письмо центра интеллектуального развития "Пятое измерение" за организацию и методическую помощь в проведении Всероссийского творческого конкурса "Путешествие в космос"

Диплом I степени за победу во Всероссийском творческом конкурсе "Путешествие в космос".

Диплом I степени за разработку педагогических проектов "Отважные исследователи космоса"

Диплом лауреата за подготовку Лауреата Всероссийского конкурса детских творческих работ "Мой папа - самый лучший"

Почетная грамота за помощь в организации и проведении Всероссийского открытого конкурса фотографий "Зимушка - зима".

Грамота за подготовку участников 1 тура "Всемирный день снега"

Мои награды

2008 год - Почетная грамота Департамента образования Администрации города Омска  за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов.

2011 год - Почетная грамота Министерства образования Омской области за внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.