Последнее изменение страницы: 10.03.2017

высшая категория  по должности

«воспитатель», «старший воспитатель».

Жизненное кредо:

«Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек тебе учитель!»

Образование:

1989 год -  Омское педагогическое училище № 4, по специальности «Дошкольное воспитание», воспитатель детского сада;

2008 год -   ОмГПУ, по специальности «Учитель-дефектолог»

Общий педагогический стаж: 21 год

1991 год - детский сад № 315,  воспитатель

Приоритетное направление профессиональной деятельности на этом этапе – обучение младших дошкольников элементарным математическим представлениям нетрадиционными методами и разработка циклов занятий для младших дошкольников «Математика в сказках на основе ознакомления с окружающим».

1997 год – МОУ ДО «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 278», воспитатель.

В связи со спецификой ДОУ направление профессиональной деятельности переориентировано на новые аспекты воспитания и обучения детей «особой заботы» - «Сотворчество ребенка и взрослого на занятиях по изодеятельности в условиях детского сада компенсирующего вида».

2010  год – БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 37», старший воспитатель.

Приоритетное направление профессиональной деятельности на этом этапе работы – «ИКТ как средство развития педагогического процесса ДОУ в свете новых федеральных государственных требований».

2012 год – БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида», учитель-дефектолог.

Приоритетное направление профессиональной деятельности на этом этапе работы – «Развитие зрительного восприятия детей с косоглазием и амблиопией оздоровительно-развивающими играми».

Профессиональная подготовка:

2008 год - прослушала курсы повышения квалификации по программе «Преемственность в деятельности педагогов ДОУ по коррекции отклонений психического развития дошкольников» и факультативного курса «Средства коррекционно-развивающей работы» в БОУ ДПО «Институт развития Омской области».

Мои достижения:

С 2008 года активное участие в конференциях и конкурсах разного уровня, публикации статей по проблемам  воспитания и обучения детей «особой заботы» в научно-методических и научно-практических изданиях.

2007 год – методическое пособие для воспитателей дошкольных учреждений компенсирующего вида и общеобразовательных ДОУ «Игровые занятия по рисованию для детей дошкольного возраста», рецензия БОУ ДПО «ИРООО»;

2008 год – методическое пособие «Формирование изобразительной деятельности детей дошкольного возраста с помощью лечебной педагогики» для воспитателей дошкольных учреждений компенсирующего вида (для детей второго года обучения) и воспитателей общеобразовательных дошкольных учреждений (для детей 4-5 лет), рецензия БОУ ДПО «ИРООО»;

2008 год – методическое пособие «Формирование изобразительной деятельности детей дошкольного возраста»; для воспитателей дошкольных учреждений компенсирующего вида (для детей третьего года обучения) и воспитателей общеобразовательных дошкольных учреждений (для детей 6-7 лет);

2009 год - методическое пособие для воспитателей дошкольных образовательных учреждений, студентов педагогических колледжей и родителей «Развивающие игры для детей дошкольного возраста», рецензия БОУ ДПО «ИРООО».

2010-2012 год - комплекс игровых коррекционно - развивающих занятий по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике с элементами арт-терапии  «Рисование песком для старших дошкольников  с  ООП», отзыв центра развития ребенка при ОмГПУ;

2012 год – областное методическое объединение специальных (коррекционных) учреждений III и  IV вида «Опыт использования современных образовательных технологий в коррекционно-педагогическом процессе» на базе казенного образовательного учреждения Омской области «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14»;

2012 год -  участие во Всероссийской научно-практической конференции  «Управление образованием в условиях реализации стандартов нового поколения: проблемы и эффективные решения», ОмГПУ.

Мои успехи:

2008 год – Диплом  Департамента образования Администрации города Омска, за участие в 3-м городском конкурсе профессионального мастерства педагогических работников дошкольных муниципальных образовательных учреждений, победитель в номинации «За умелое использование игровых технологий для развития дошкольников»;

2009 год – свидетельство участника муниципального конкурса авторских программ по работе с одаренными детьми в муниципальных образовательных учреждениях «Путь к успеху»;

2010 год – Диплом БОУ ДПО «Института развития образования Омской области» за участие в региональном заочном конкурсе педагогов образовательных учреждения, работающих с детьми «особой заботы» в номинации «Занятие с детьми одного возраста».

Мои награды:

2003 год – Почетная грамота  Управления образования администрации города Омска за успешную работу по дошкольному образованию и воспитанию детей;

2009 год – Почетная грамота Министерства Омской области за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса.