Последнее изменение страницы: 07.10.2017

Учитель – дефектолог

Молодой специалист

Жизненное кредо

«Будь правдив даже по отношению к дитяти: исполняй обещание,

иначе приучишь его ко лжи».

Лев Толстой

Образование

2008 – 2011 год Омский педагогический колледж № 1 по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании», квалификация учитель начальных классов компенсирующего и коррекционно – развивающего обучения;

2014 год - Омский государственный педагогический университет по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология» учитель – дефектолог.

Общий стаж  педагогической работы

С 2013 года БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида», учитель – дефектолог.

Приоритетное направление педагогическое деятельности «Развитие зрительного восприятия у детей со сниженным зрением посредством упражнений».

Повышение квалификации:

2014 год - повышение квалификации в БОУ ДПО "ИРООО" по теме "Деятельность педагогов в условиях модернизации образования"

Мои награды

2010 год – диплом за 1 место в областном конкурсе творческих работ «Гимн чести, мужеству и славе»  (номинация «Сочинение»);

2010 год – грамота БОУ СПО «Омский педагогический колледж №1» за 1 место в олимпиаде по педагогике среди студентов колледжа;

2010 год – диплом лауреата  БОУ СПО ОПК №4  дня науки «Молодежь. Наука. Творчество» за компетентность в исследовательской деятельности;

2010 год – диплом лауреата XV научно – практической конференции педагогических учреждений  среднего профессионального образования Омской области «Творческая молодежь – будущее педагогической профессии» за убедительность и высокую речевую культуру;

2011 год – диплом БОУ СПО ОПК №1 лауреата дня науки «Молодежь. Наука. Творчество.» за актуальность и дискуссионность проблемы;

2011 год – диплом лауреата XVI областной научно – практической конференции педагогических учреждений СПО Омской области «Исследовательская деятельность студентов как условие формирования профессиональной компетентности будущего специалиста» за профессиональную компетентность   в исследовательской деятельности;

2011 год – почетная грамота БОУ СПО ОПК №1 за отличные успехи в учебной деятельности.

2014 год - диплом победителя II степени Всероссийского конкурса статей молодых педагогов "Педагог - профессия творческая"

Мои успехи:

2013 год - Сертификат подтверждающий участие в работе экспертного света открытого межрегионального интеллектуального турнира способностей "РостОК - SuperУм" для детей старшего дошкольного возраста.

2013 год - Сертификат участника общественных слушаний по проблеме "ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями  здоровья".

2013 год - Свидетельство о краткосрочном обучении по дополнительной образовательной программе адаптации специалистов социально-психолого-педагогической службы к условиям образовательных учреждений "Психолого - педагогическая диагностика детей с нарушениями речи".

2013 год - Сертификат участника IV Всеросийской заочной научно - практической конференции студентов "Студенчество в науке: поиски, перспективы, признание"

Мои достижения:

2014 год - представила свой практический опыт по проведению коррекционно - развивающего занятия по ориентировке в пространстве на тему "По лесным тропинкам" для слушателей группы повышения квалификации кафедры управления и экономики образования в рамках образовательной программы "Управление образовательной организацией в условиях модернизации образования ".

2014 год - статья на сайте от рождения до школы "Комплексная коррекция косоглазия и амблиопии у детей в условиях ДОУ"