Последнее изменение страницы: 25.09.2014

Согласовано:                                                                                                                                                     Утверждаю:

Совет родителей                                                                                                                                             Заведующий БДОУ г. Омска

«Детский

Председатель: О.Р.Ишмухаметова                                                                                                               сад № 276 компенсирующего вида»

Протокол № 1 от « 24.» сентября 2014 г.                                                                                                     __________________    Е.П.Панова

Принято:                                                                                                                                                         "02"сентября 2014 г.

Советом Учреждения

Протокол № 1  от « 02» сентября 2014 г.

о комиссии по урегулированию споров

между участниками образовательных отношений

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (далее – Положение) разработано на основе Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (часть 4 статья 45) с целью регламентации порядка ее создания, организации работы и принятия решений.

1.2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (далее – Комиссия) бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № ____» (далее – Учреждение) создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов.

1.3. В своей деятельности комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Трудовым Кодексом Российской Федерации, настоящим Уставом, локальными нормативными актами Учреждения, другими действующими нормативными правовыми актами.

1. Порядок создания, организации работы, принятия решений

2.1. Комиссия создается в составе 6 членов из равного числа представителей родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и представителей работников Учреждения.

2.2. Делегирование представителей участников образовательных отношений в состав Комиссии осуществляется советом родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников Учреждения и общим собранием работников Учреждения.

Избранными в состав Комиссии от работников Учреждения считаются кандидатуры, получившие большинство голосов на общем собрании работников Учреждения.

Избранными в состав Комиссии от родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников считаются кандидаты, получившие большинство голосов на совете родителей.

2.3. В целях организации работы Комиссия избирает из своего состава председателя и секретаря.