положение о порядке приема и отчисления в БДОУ г.Омска "Детский сад № 276компенсирующего вида"

Согласовано:                                                                                                                                    Утверждаю:

Совет родителей                                                                                                                             Заведующий БДОУ г. Омска

«Детский

Председатель: О.Р.Ишмухаметова                                                                                              сад № 276 компенсирующего вида»

Протокол № 1 от « 24.» сентября 2014 г.                                                                                     __________________ Е.П.Панова

« 02.» сентября 2014

Принято:

Советом Учреждения

Протокол № 1  от « 02» сентября 2014 г.

о порядке приема и отчисления

в бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска

«Детский сад № 276 компенсирующего вида»

1. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют основания и порядок приема детей в бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида» (далее – образовательное учреждение) и отчисления из образовательного учреждения.

2. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 13.01.2014 г. № 8 «Об
утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования», Приказом Департамента образования Администрации города Омска от 19.02.2013 N ДО/53 «О комплектовании бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования», иным действующим законодательством.

3. Прием на обучение в образовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с действующим законодательством предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

4. Комплектование образовательной организации осуществляется комиссией департамента образования Администрации города Омска по комплектованию бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования соответствующего административного округа города Омска, и комиссией департамента образования Администрации города Омска по комплектованию бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования компенсирующей и оздоровительной направленности (далее - Комиссии).

II. Прием в образовательную организацию

5. Прием детей в образовательную организацию осуществляется заведующим в соответствии с путевкой департамента образования Администрации города Омска на основании:

- заявления родителей (законных представителей);