Последнее изменение страницы: 23.04.2015

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

от 14 апреля 2015 г. № 30

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ

(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ОМСКА, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОМСКА

В соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Решением Омского городского Совета от 22.10.2014г. № 276 «О порядке принятий решений об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и на работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями», приказываю:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, согласно приложению к настоящему приказу.

3. Настоящий приказ вступает в силу с 27 апреля 2015 года.

Директор департамента                                                                                         Е.В. Спехова

к приказу департамента образования

Администрации города Омска

от 14 апреля 2015 г. № 30

РАЗМЕР

Возрастная категория

Размер платы в месяц, рублей

В группах сокращенного дня (8 – 10-часового пребывания)

В группах

полного дня

(10,5 – 12-часового пребывания)

В группах круглосуточного пребывания детей

Для родителей (законных представителей) ребенка, имеющих одного или двух несовершеннолетних детей

1.

Дети до трех лет

82,92

107,91

113,59

2.

Дети от трех до семи лет

99,89

130,00

136,84

Для родителей (законных представителей) ребенка, имеющих трех и более несовершеннолетних детей

3.

Дети до трех лет

41,46

53,96

56,80

4.

Дети от трех до семи лет

49,95

65,00

68,42

Родительская плата за содержание детей в дошкольном учреждениях за прошедший месяц перечисляется родителями на лицевой счет дошкольного учреждения не позднее 10-го числа текущего месяца через банковские учреждения.