Последнее изменение страницы: 13.04.2017

23.02.1975  год рождения

Учитель - логопед

Жизненное кредо:

"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить"

Образование:

1999 год  - Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж города Усть-Каменогорск по специальности «Дошкольное образование», воспитатель в дошкольных учреждениях;

2015 год  - ФГБОУ ВО  ОмГПУ г. Омск, направление специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»;

2016 год - ФГБОУ ВО  ОмГПУ г. Омск, магистратура,  направление специальное   (дефектологическое) образование, профиль логопедия.

Общий педагогический стаж: с 2011 и по настоящее время

2011- 2017 год  БДОУ «Детский сад № 279» г. Омск, воспитатель

с 2017 года и по настоящее время – БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида», учитель – логопед

Приоритетное направление профессиональной деятельности:

«Методы развития мелкой моторики у дошкольников с нарушением речи»

Профессиональная подготовка:

2016 год - повышение квалификации в БОУ ДПО "ИРООО" по программе "Создание условий для реализации ФГОС ДО»

2016 год - повышение квалификации в ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования" по теме: «Современные логопедические технологии диагностики и коррекции речевых нарушений»

2016 год - повышения квалификации по программе «Университет экологического образования» на базе ОмГПУ совместно с БОУ ДОД г. Омска «Детский ЭкоЦентр»

Мой блог, сайт:  http://www.maam.ru/users/457378

Мой <a href = "http://nsportal.ru/lukasevich-evgeniya-valerevna" >

Мои достижения:

2013-2015 год – разработка и внедрение в образовательную область  программа  кружка по ручному труду « Мастерилка »

Мои успехи:

2014-2016 год – участник постоянно действующего вебинара «Мерсибо» по логопедическим играм для развивающих и коррекционных занятий.

2014 год – диплом за участие в Международном конкурсе «Игра в жизни ребенка»

2015 год – сертификат за участие во всероссийском семинаре «ФГОС. Региональный компонент. Народная кукла как средство приобщения детей старшего дошкольного возраста к народной культуре, к традициям семьи на основе духовно- нравственных ценностей», Издательство «Учитель»

2015 год – сертификат и статья в электронном научно - практическом журнале «СОВУШКА»№1 на тему «Наша гордость», Использование инновационных здоровьесберегающих технологий в ДОУ (из опыта работы) «СОВУШКА» №2

2015 год – сертификат за участие во Всероссийском конкурсе «Космос далекий и близкий» Центра методического объединения педагогов Сибирского Федерального округа «МАГИСТР»

2015 год – диплом 2 степени за участие Всероссийском конкурсе «Лучшая игровая зона в детском саду» на  Портале для целеустремленных натур «Совушка»

2015- 2016 - благодарность за участие в Областном творческом марафоне «Любимый уголок Омска», благодарственное письмо БОУ ДОД г. Омска «Детский ЭкоЦентр» за активное участие в конкурсе «Вода для жизни», Межрегиональном экологическом фестивале детско – юношеского творчества «Белая берёза»,  благодарность за участие воспитанников на Портале для целеустремленных натур «Совушка» в Международных викторинах «Полосатик», «Совушка – всезнайка», благодарность за участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Академия Знаний», Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийском конкурсе «Поделкин»

2015 год - Благодарственное письмо от имени Омского городского Совета за большой вклад в практическую подготовку воспитанников.

2015 год - Почётная грамота Департамента образования Администрации г. Омска за многолетний безупречный труд в системе образования.

2016 год – свидетельство участника шестнадцатых городских этических чтений «Нравственность и духовность в развитии общества» Омского митрополия РПЦ (Московский Патриархат), Омское региональное отделение общероссийской общественной организации, свидетельство за участие Международных Рождественские образовательные чтения «1917- 2017 годы: уроки истории»

2016 год – сертификат за участие в апробации модуля: «Проектная деятельность в логопедии» на базе ФГБОУ ВО  ОмГПУ.

2016 год – сертификат за участие в региональном семинаре «Социально - педагогическое сопровождение с особыми образовательными потребностями»

2016 год - сертификат и статья в сборнике на Всероссийской научно - практической конференции "Детство, открытое миру"

2016 год - сертификат и статья за участие в Международной научно – практической конференции «Традиционная и инновационная наука: история, современное состояние, перспективы», в журнале научно – издательский центр Аэтерна

2016 год – диплом победителя в  третьем Всероссийском конкурсе литературного творчества «КРЫЛЬЯ», Детский клуб «ТАИС»