Последнее изменение страницы: 14.07.2017

В течение 2016 – 2017 учебного года проводилось лечение амблиопии и косоглазия со всеми детьми, посещающими дошкольное учреждение. Также проводились консультации с родителями (законными представителями)  по вопросам лечения детей, занятия с воспитателями. По группам отмечаются следующие результаты.

1-ая младшая группа «Колокольчик».

Посещало 12 человек

Улучшение наблюдается у 8 человек

Прооперировано: 0 человек

Без изменений: 4 человека, у воспитанников продолжается адаптационный период, в связи с частыми пропусками и отсутствием системы посещения.

Всем детям, имеющим повышение остроты зрения предстоит операционное вмешательство. Остальные дети проходят процесс обучения поведения при аппаратном лечении.

2 – ая младшая  группа «Гнездышко».

В группе 13 человек.

Улучшение наблюдается у  9  человек: уменьшился угол косоглазия, повысилась острота зрения

Прооперировано:2 человека

Без изменений 4 человека:  1 воспитанник  - частичная атрофия дисков зрительного нерва, 1 воспитанник - склеральная форма миопии, 2 воспитанника частые пропуски   без уважительной причины.

Средняя группа «Ромашка».

Выздоровление 1 человек

Улучшение наблюдается у  10 человек -  уменьшился угол косоглазия, повысилась острота зрения

Прооперировано: 4 человека

Без изменений 1 человек (частые пропуски без уважительной причины)

Подготовительная группа «Аленький цветочек».

Выздоровление 8 человек, бинокулярное зрение

С улучшением 4 человека

Прооперировано: 6 человек

Без изменений 1 человек - прогрессирующая миопия, хирургическая операция показана в более старшем возрасте.

Старшая группа  «Теремок».

В группе 14 человек.

Улучшение у 14 человек

Прооперировано: 10 человек

Рекомендации:

1. Строго выполнять назначения врача – офтальмолога.
  2. Носить окллюдор и очки как в детском саду так и в домашних условиях, согласно назначением врача-офтальмолога.
  3. Систематически соблюдать зрительный режим, выполнять офтальмологическую гимнастику, упражнения, рекомендованные специалистами.
  4. По необходимости посещать врача – офтальмолога по месту жительства, в медицинском центре, после выписки из детского сада.
  5. Систематически посещать детский сад для успешного лечения и повышения уровня результативности лечения, исключая пропуски.