Уважаемые родители! (2013-11-20)

30 октября 2013 года в детском саду прошло общее родительское собрание,посвященное новому учебному году.

Приглашенные гости: родители, специалисты, воспитатели  БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида», педагог-психолог гимназии № 75 - Шарикова Л.А., Неживых Г.Г. -  зам.директора по учебно-воспитательной работе БОУ ОО «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14 , сотрудники Сибирского института непрерывного дополнительного образования  - Шалагинова О.В., Немцова Л.В.
Повестка собрания: 1. Анализ летней оздоровительной работы образовательного учреждения в 2013 году. Итоги лечения воспитанников – выпускников. Награждение родителей по итогам работы за лето 2013.
Отв.:  заведующий д/с - Е.П. Панова
       2. Организация работы детского образовательного учреждения в 2013 – 2014 учебном году: цели, задачи и основные направления работы. Отв.:  ст.воспитатель Гарлик Н.В., специалисты Учреждения.
       3.О дополнительных образовательных услугах в 2013 – 20124 учебном году. Отв.: старший воспитатель Гарлик Н.В., сотрудники Сибирского института непрерывного дополнительного образования  Шалагинова О.В., Немцова Л.В.
       4. О работе   родительского  комитета в учреждении. Отв.:  председатель родительского комитета детского сада  - Ишмухаметова О.Р.
       5. Разное.   Отв.:  заведующий д/с - Е.П. Панова

Перед началом собрания родителям был продемонстрирован фильм «Дом наших детей» (слайд-шоу),  в котором было рассказано о том, чем занимаются дошколята в теч. дня, как проводят свое время. Родителям и гостям была предложена дегустация некоторых блюд из 10- дневного меню детского сада. Для повышения психолого-педагогической компетенции родителей предлагались  информационные буклеты специалистов. Данный опыт вызвал положительный отклик у родителей.
 В результате совместной деятельности было принято следующее  решение:
       1. Организацию деятельности БДОУ г. Омска  «Детский сад № 276  компенсирующего вида» в летний оздоровительный период 2013г. признать удовлетворительной
       2. Пролонгировать и использовать в работе положения о родительском собрании, о родительском комитете, Правила Внутреннего распорядка для воспитанников БДОУ г. Омска  «Детский  сад № 276  компенсирующего вида».
Ответственные: Родители (законные представители) БДОУ г. Омска «Детский  сад № 276 компенсирующего вида»
Срок: 2013 -2014 учебный год.
       3. Принять к сведению и дальнейшей реализации поставленных задач годового плана БДОУ г. Омска  «Детский  сад № 276  компенсирующего вида» на 2013/2014 уч.г.
Ответственные: Родители (законные представители) БДОУ  г. Омска «Детский  сад № 276 компенсирующего вида»
Срок: 2013 -2014 учебный год.
       4. Неукоснительно соблюдать рекомендации офтальмолога, мед.сестры-ортоптистки, специалистов д/с, для достижения максимальной результативности в лечебно-восстановительной и коррекционно-педагогической работе.
Срок: 2013 -2014 учебный год.
       5. Продолжить работу родительского комитета для организованной целенаправленной помощи в реализации лечебных, воспитательных, образовательных задач, материально- технического обеспечения ДОУ.
Ответственные: Родители (законные представители)  БДОУ  г. Омска «Детский  сад № 276 компенсирующего вида»
Срок: 2013 -2014 учебный год.
       6. Принять во внимание дополнительные образовательные услуги Учреждения.
Утвердить кандидатуру секретаря родительского собрания Егрищину Н.С.
       7. Утвердить представителей в родительский комитет в следующем составе:
Гр. «Колокольчик» - Имбери В.В., Егрищина Н.С.
Гр. «Ромашка» - Ишмухаметова О.Р., Ерофеева О.Е.
Гр. «Теремок» - Келина Н.Л., Елисеева Ю.С.
Гр. «Гнездышко» - Эннс А.В., Лаврова А.Ю.
Гр. «Аленький цветочек» - Ушакова Ю.В., Гец А.В.
ГОЛОСОВАЛИ: «единогласно»
РЕШИЛИ: принять к исполнению

Председательствующий, заведующий                         Е.П. Панова
Секретарь                                                                       Н.С. Егрищина

Родительское собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество между семьёй и сотрудниками Учреждения.