г. Омск, ул. Анатолия Маркова, 3,
  тел./факс 45-36-56, тел. 45-36-57

Мы в социальных сетях: https://vk.com/omskdetsad276

Последнее изменение страницы: 19.11.2018

Структура и органы управления образовательной организации

Структурных подразделений (филиалов) в БДОУ г. Омск «Детский сад № 276 компенсирующего вида» - нет.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  и Уставом, на принципах единоначалия, самоуправления, демократичности, открытости и профессионализма.

Непосредственное руководство образовательным учреждением осуществляется заведующим Пановой Еленой Павловной .

В образовательной организации создан Совет образовательной организации, в состав которого входят представители родительской общественности, представители коллектива учреждения и заведующий.

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогическим советом.

В Учреждении создан родительский совет, интересы коллектива представляет председатель общего собрания трудового коллектива.

Таким образом, управление образовательной организацией осуществляется с участием коллегиальных органов самоуправления.

Перечень полномочий Совета учреждения:

1. Обеспечивает оптимальное сочетание государственной и общественной форм управления Учреждения

2. Организует координацию деятельности, взаимодействие и совместное управление Учреждения со стороны педагогов и родителей законных представителей)воспитанников

3. Заботится об укреплении учебно - материальной базы Учреждения в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса, привлечение сил и средств спонсоров.

4. Принимает участие в разработке Устава Учреждения

5. Совместно с руководством Учреждения организует разработку программы развития, подготовку публичного доклада.

Контакты:

Российская Федерация, 644048, г. Омск,   ул. А. Маркова, д. 3.. тел.453657, тел/факс 453656,

e-mail: omsk-detsad276@yandex.ru , сайт: http://ds276.kvels55.ru/