Последнее изменение страницы: 04.12.2014

Структура и органы управления образовательной организации

Структурных подразделений (филиалов) в БДОУ г. Омск «Детский сад № 276 компенсирующего вида» - нет.

Управление детским садом осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  и Уставом, на принципах единоначалия, самоуправления, демократичности, открытости и профессионализма.

Непосредственное руководство образовательным учреждением осуществляет заведующий Панова Елена Павловна (руководитель высшей  квалификационной категории).

В детском саду создан Совет Учреждения, в состав которого входят представители родительской общественности, представители коллектива детского сада и заведующий.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Совет педагогов.

В Учреждении создан Родительский совет, интересы коллектива представляет председатель общего собрания трудового коллектива.

Таким образом, управление детским садом осуществляется с участием коллегиальных органов самоуправления.