Отчет об общем родительском собрании (2014-11-20)

Уважаемые родители!

24 сентября 2014 года в детском саду прошло общее родительское собрание, посвященное новому учебному году.

Приглашенные гости: родители, специалисты, воспитатели  БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида», Неживых Г.Г. -  зам.директора по учебно-воспитательной работе БОУ ОО «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14 , сотрудники Сибирского института непрерывного дополнительного образования  - Шалагинова О.В., Немцова Л.В.

Повестка собрания:

1. Анализ летней оздоровительной работы образовательного учреждения в 2014 году. Итоги лечения воспитанников – выпускников. Награждение родителей по итогам работы за летний оздоровительный период 2014.

Отв.:  заведующий д/с - Е.П. Панова

1. Организация работы детского образовательного учреждения в 2013 – 2014 учебном году: цели, задачи и основные направления работы.

Отв.:  ст.воспитатель Гарлик Н.В., специалисты Учреждения.

2. О дополнительных образовательных услугах в 2014 – 2015 учебном году.

Отв.:  заведующий учреждением Панова Е.П., старший воспитатель Гарлик Н.В., сотрудники Сибирского института непрерывного дополнительного образования  Шалагинова О.В., Немцова Л.В.

3. О работе   родительского  совета в Учреждении.

Отв.:  председатель родительского комитета детского сада  - Ишмухаметова О.Р.

5. Разное.   Отв.:  заведующий д/с - Е.П. Панова

Перед началом собрания родителям был продемонстрирован фильм 2 «Дом наших детей» (слайд-шоу),  в котором было рассказано о том, чем занимаются дошколята в теч. дня, как проводят свое время. Для повышения психолого-педагогической компетенции родителей предлагались  информационные буклеты специалистов. Данный опыт вызвал положительный отклик у родителей.

В результате совместной деятельности было принято следующее  решение:

1. Организацию деятельности БДОУ г. Омска  «Детский сад № 276  компенсирующего вида» в летний оздоровительный период 2014г. признать удовлетворительной

2. Пролонгировать и использовать в работе положения о Совете Учреждения, родительском собрании, о родительском совете детского сада, групп, о комиссии по урегулированию споров, о порядке приема и отчисления,  Правила Внутреннего распорядка для воспитанников БДОУ г. Омска  «Детский  сад № 276  компенсирующего вида».

Ответственные: Родители (законные представители)                                    БДОУ г. Омска «Детский  сад № 276 компенсирующего вида»

Срок: 2014 -2015 учебный год.

3. Принять к сведению и дальнейшей реализации поставленных задач годового плана БДОУ г. Омска  «Детский  сад № 276  компенсирующего вида» на 2014/2015 уч.г..

Ответственные: Родители (законные представители)                                                 БДОУ  г. Омска «Детский  сад № 276 компенсирующего вида»

Срок: 2014 -2015  учебный год.

4. Неукоснительно соблюдать рекомендации офтальмолога, мед.сестры-ортоптистки, специалистов д/с, для достижения максимальной результативности в лечебно-восстановительной и коррекционно-педагогической работе.

Ответственные: Родители (законные представители)                                             БДОУ  г. Омска «Детский  сад № 276 компенсирующего вида»

Срок: 2014 -2015 учебный год.

5. Продолжить работу родительского совета детского сада для организованной целенаправленной помощи в реализации лечебных, воспитательных, образовательных задач, материально- технического обеспечения ДОУ.

Ответственные: Родители (законные представители)                                              БДОУ  г. Омска «Детский  сад № 276 компенсирующего вида»

Срок: 2014 -2015 учебный год.

6. Принять к сведению информацию по платным дополнительным образовательным услугам в Учреждении.

7. Утвердить кандидатуру секретаря родительского собрания Елисееву Ю.С..

8. Утвердить представителей в родительский комитет в следующем составе:

Гр. «Колокольчик» - Кривошеева Е.В., Одиночкина Т.В.

Гр. «Ромашка» - Соколова А.А, Войнова Е.Г.

Гр. «Теремок» - Насибулина М.В., Макарова Е.В.

Гр. «Гнездышко» - Юрасова Е.О, Лаврова А.Ю.

Гр. «Аленький цветочек» - Яцун А.С., Елисеева Ю.С.

ГОЛОСОВАЛИ: «единогласно»

РЕШИЛИ: принять к исполнению

Председательствующий, заведующий                         Е.П. Панова

Секретарь        ________________                                 Ю.С. Елисеева

Родительское собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество между семьёй и сотрудниками Учреждения.