Мы за здоровый образ жизни! (2017-04-10)

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание развитию гармонической личности воспитанников с нарушениями зрения, не только в процессе развития психических функций, но и совершенствование всех физических качеств.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

31 апреля 2017 года в нашей ДОО был проведен спортивный праздник, куда были приглашены дети старшей и подготовительной групп.

Воспитатели: Ладыгина О.С., Советкина Н.Ю, Рудина Л.С. провели  предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, о правильном питании, подготовили эмблемы и медали для каждого воспитанника, заучили и песни, и стихотворения о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Не обошлось и без соревнований. Наши воспитанники с радостью и энтузиазмом участвовали в конкурсах и эстафетах. Старались быстро и правильно выполнять задания, внимательно слушали пояснения к каждой эстафете.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Поэтому и наш коллектив ДОО  призывает Вас  к здоровому образу жизни!

Фото отчет о проведении праздника Вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея"