г. Омск, ул. Анатолия Маркова, 3,
  тел./факс 45-36-56, тел. 45-36-57

Новости

Отчёт о театрализованной деятельности учителей – логопедов и детей ст. гр. «Аленький цветочек» «Как сорока клеста судила». (2018-02-11)

сказка2 Живем мы словно в сказке, сказка
Всю жизнь меняя маски.
И вот в театре этом,
Задействован весь мир!  Ольга Ювко

Что же такое театр? Часто ли вы посещаете театр? А посещаете ли вы театр с детьми?

Театр это искусство.  Оно возникает лишь в час встречи со зрителями.

Театрализованная деятельность является одной из основных деятельностей ребенка дошкольного возраста. Это наиболее доступный и интересный для детей способов переработки и выражения впечатлений, знаний и эмоций.

В театрализованной деятельности осуществляется эмоциональное и речевое развитие детей с нарушениями зрения.

Под руководством учителей – логопедов Зверковой Ирины Николаевны и Лукасевич Евгении Валерьевны была проведена театрализованная деятельность в старшей группе "Аленький цветочек".

Ребята подготовили сказку о зимующих птицах. Вспомнили сами и напомнили зрителям, какие птицы остаются зимовать, и какие птицы выводят птенцов зимой. Ребята старались передать характер и повадки птиц.

Это был первый и надеемся не последний опыт наших замечательных воспитанников.

Нет результатов.