ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА (2018-03-06)

Защитник Отечества — гордо звучит, 23Ф4 (1)
   И бравый солдат в карауле стоит,
   Он родину нашу готов защищать,
   Стоять: за свой дом, за отца и за мать!
Защитники нам — очень-очень нужны,
Но, только: пусть лучше не будет войны...

Продолжая традицию проведения общенародных праздников хочется поздравить не только всех военных (служащих) Российской армии, но и всех мужчин кто уже служил, всех, кому только предстоит носить гордое звание Защитники Отечества.

Так, ежегодно в феврале коллективом ДОО и нашими воспитанниками  был организован праздник посвященный Дню воинской славы России — Дню защитника Отечества, для пап, дедушек и братьев наших ребят.

В этом году в соревнованиях (на празднике) принимали участие 2 сильнейших команды: команда «Моряков» - это наши ребята, и «Пехотинцы» - команда пап, дедушек и братьев.

Участие в празднике принесло эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло детей и взрослых общими радостными впечатлениями, переживаниями.

Как и полагается, перед началом ответственного мероприятия был парад (боевой марш) с песней. Было много конкурсов, таких как полоса препятствий, попади в танк врага, отдай честь. Мы видели азарт не только в глазах наших воспитанников, но и старших наставниках. Очень весёлым и энергичным был конкурс «Самолёт». Где ребята с папами, дедушками и братьями делали самолёты, которые запускали на дальности.

Хочется сказать большое спасибо всем кто пришёл на праздник, что убрали сотовые телефоны и погрузились в атмосферу веселья и праздника.

Отдельные слова благодарности хотим выразить мама наших маленьких защитников, что не отказали и помогли сшить и оформить костюмы для непобедимых «Моряков».

23Ф4 (2)  23Ф5  23ФЕВР1  23Ф 2