Отчёт о спортивном развлечении «Осторожно, огонь!» (от 16.03.2018г г.) (2018-03-25)

ср1Вот и наступила долгожданная весна. Ещё немного и растает снег, ветра утихнут и наступят тёплые деньки.

Что же сулят нам порою теплые дни? Игры и смех, баловство и веселье. Но бывает итак, что порой заигравшись,  о правилах безопасности нам легко позабыть.

16 марта состоялось мероприятие «Осторожно, огонь!» посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие воспитанники  старшей и подготовительной групп.

Целю данного мероприятия было донесение в доступной форме детям с нарушениями зрения о роли огня в жизни человека, что огонь может быть не только врагом, но и другом. Закрепить знания детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно - игровой форме.

Состязание проходило в несколько этапов. Сначала ребята посмотрели 2 увлекательных презентации, о том как подружились огонь с человеком, в каких случаях огонь нам служит верой и правдой, а в каких случаях может нанести сильной урон не только человеку, но и всему миру.

Далее наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Спаси своих друзей».

Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Участники получили хорошее настроение и полезные знания.

ср2  ср3