Отчёт о родительской конференции 3.10.2018 г. (2018-10-23)

3.10.2018 г. в бюджетном образовательном учреждении города Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида» (далее – Учреждение) состоялась родительская конференция на которой заведующий Учреждением и специалисты Учреждения  осветили следующие вопросы.

1. Еленой Павловной, заведующим Учреждением были подведены итоги работы в летний период 2018 года, был предоставлен отчёт о косметическом ремонте Учреждения в июле и августе 2018 г., проинформировала родителей по вопросам укрепления материально-технической базы Учреждения.

рем1  рем2  рем3  рем4

Расходование денежных средств в летний период 2018 года.

Спонсоры

Департамент образования города Омска

Родители (законные представители)

38 800  – приобретение противопожарного ковролина

75 тыс. – ремонт тамбура

3 тыс. – приобретение песка

70 тыс. – приобретение песочниц

8 тыс. - медикаменты

153 тыс. – ремонт офтальмологического блока

150 тыс. – оснащение медицинских блоков

26 634  - моющие, дез.средства

50 тыс. - приобретение кондиционера,

20 тыс. -приобретение баннера,

25 950 - приобретение постельного белья, матрасов

10 тыс. - косм. ремонт помещений и территории  ДОО

Задачей в летний оздоровительный период было удовлетворить потребностей детей в отдыхе, познавательной активности, творческой деятельности и движении, сохранить и укрепить их физическое и психическое здоровье.

5 (8) рем67

1. Специалисты Учреждения познакомили родителей с предстоящей реализацией задач годового плана на 2018-2019 учебный год через различные мероприятия, направления работы с детьми и родителями.
  2. Руководитель Учреждения обратила внимание на положения о родительских собраниях, о родительском совете, о правилах внутреннего распорядка для воспитанников Учреждения на предстоящий год.
  3. Сестрой – ортоптисткой Е. М. Дудко была дана информация не только о работе офтальмологического блока, но и неукоснительном соблюдении рекомендаций врача-офтальмолога, медицинского персонала, специалистов Учреждения для достижения максимальной результативности как в лечебно – восстановительной так и в коррекционно – педагогической работе для достижения положительных результатов.
  4. Специалисты Учреждения рассказали и показали наглядно организацию дополнительных образовательных услуг на текущий год.

7 (6)  8 (6)

1. Подводя итоги родительской конференции Елена Павловна Панова предложила продолжать работу Совета Учреждения для организованной целенаправленной помощи в реализации лечебных, воспитательных, образовательных задач и в поддержании материально – технического обеспечения Учреждения.

В помощь семье в воспитании, обучении и лечении действует дошкольная образовательная организация. 89