г. Омск, ул. Анатолия Маркова, 3,
  тел./факс 45-36-56, тел. 45-36-57

«Сдай макулатуру – спаси дерево» (2019-01-10)

В нашем современном мире общество всё более заметно влияет на процессы социализации и воспитания подрастающего поколения. Социализация  детей с нарушениями зрения -  ведущий фактор развития личности, всех её сфер и компонентов, включая экологическое воспитание детей.

Экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие общества на окружающую среду стала очень острой. Небрежное отношение детей и взрослых к природе, массовая вырубка лесов, непрактичное использование бумаги, отходов, истребление редких видов животных и многое другое. Всё это создаёт угрожающую обстановку для будущего всей планеты. Поэтому проведение экологических акций всегда будет актуально в обществе.

Вот уже 2 год подряд в нашем учреждении проходит одна из важных экологических акций «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Главной целью акции является формирование ответственного отношения детей и их родителей к окружающей природе, формирование активной жизненной позиции, воспитание у детей и их родителей бережного отношения к природе.

По итогам акции были определены победители и наш детский сад занял 3-е место по сбору макулатуры, а также мы выиграли приз – фотоаппарат.

Подводя итог, можно с точностью сказать, что экологические акции символизируют единение, взаимопомощь, среди коллективов: детского, педагогического и родителей, а также играет акция огромную роль в социализации всех обучающихся нашего Учреждения.

Мы надеемся, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться ко всему живому и любовь к родной природе останется в сердцах наших обучающихся на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром

Нет результатов.