Отчет о проведении новогоднего утренника «Новогодняя сказка» в группе «Ромашка» и группе «Гнёздышко» (2020-01-08)

Дата проведения: 26.12.2019 г.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

нгг1 нгг2  нгг3

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

нгг4  нгг5  нгг6

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Сотрудники детского сада, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: мачеху и её дочек Марфушеньку и Машеньку, принцессу и учителя, веселого скомороха, щедрого Деда Мороза т.д. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

На утреннике звучали песни, дети исполняли танцы. За это Дедушка Мороз вручил всем подарки.

нгг7 нгг8 нгг9