Международный день объятий (2020-01-24)

до1

21 января по всему миру празднуют один из самых добрых и приятных праздников - Международный День Объятий! В этот день принято дарить друг другу крепкие дружеские объятия, причем даже совсем неизвестным людям. Устраивать веселые обнимашки с друзьями и близкими, говорить им приятные слова, отдавая, тем самым, частичку своей доброты и тепла!

Как возник Всемирный день объятий? до2
По одной из версий, в середине 70-х годов, молодой человек по имени Хуан прилетел в Сидней. У парня была не самая благоприятная пора в жизни, и поэтому его никто не встречал в аэропорту. Ему стало одиноко, и от отчаяния молодой человек решил написать плакат с надписью: «Объятия бесплатно», затем встал с ним возле здания аэровокзала. Сначала люди приходили в недоумение, но вдруг к нему подошла одна женщина и сказала, что тоже осталась одна и ей очень нужно, чтобы ее кто-то обнял. Этот момент и послужил началом движения объятий в Австралии, затем традиция распространилась по всему миру.

Как празднуют Всемирный день объятий? до3
Конечно же, спонтанные объятия незнакомцев, многим непривычны. К сожалению, не все знают о Международном дне объятий, потому перед тем, как присоединиться к празднованию и обнять и одарить поцелуем незнакомца, лучше его предупредить. Для этого устраиваются целые акции под названием «Freehugs», люди стоят с такими же плакатами как у Хуана, с самыми необычными надписями и обнимают прохожих, целуют любимых, тем самым наполняя позитивом и душевным теплом всех окружающих людей.

до4 По мнению психологов, людям, которые стремятся заключить вас в объятия, хочется испытать чувство любви, безопасности и комфорта. Объятия нас сопровождают на протяжении всей жизни. Мы обнимаем при встрече родных и друзей, обнимаем

друг друга после разлуки, чтобы выразить свою благодарность и радость, подарить капельку романтики.

21 января В Детском саду №276 компенсирующего вида был насыщенный день. Педагоги познакомились с новым для них праздником до5       "Международным Днем объятий"

Чтобы стало мне теплее,

Обними меня скорей,

И прижми к себе сильнее,

Ну, давай же, не робей!

Ведь сегодня день объятий,

Обнимашки не во вред!

И полезны, и приятны,

Отказать причины нет!

В такой день, наверное, каждому хочется обнять весь мир своими руками! до6

Педагоги провели творческую работу, представив нашу планету, наклеили свою ладонь рядом с нею, тем самым обняли весь мир своими руками!

Миру необходимо тепло. Тепло земле, которая питает соками все, что, держась за нее корнями, тянется вверх. Тепло человеческой душе. Тепло извлекающее ноты радости, любви и счастья из человеческих сердец. И пусть каждому на свете: родителям, близким, знакомым, незнакомым, было бы хорошо и тепло рядом с вами.