Отчет о проведении праздничного мероприятия посвященного Дню защитника Отечества (2020-02-26)

в старшей и подготовительной группе  «Морское путешествие на корабле»Дата проведения: 21.02.2020 г.

Мы сегодня отмечаем

Этот праздник в феврале,

Мира, радости желаем

Всем ребятам на земле!

Пусть никто не знает горя,

В мире все мы жить должны,

Не решайте силой споры,

Дети не хотят войны!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Тем самым, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в нашем детском саду 21 февраля в старшей и подготовительной группе педагоги совместно с музыкальным руководителем провели мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника отечества.

дз1  дз2

Праздник открыл марш в исполнении всех ребят группы. Чувствовалась торжественность момента. Далее ребята прочли стихи и исполнили песню «Бескозырка белая, в полоску воротник». Следом, наш боевой корабль штурмовали пираты! Но наши защитники ловко с ними справились!

лз3  лз4

Атмосфера была очень позитивной. Наши воспитанники с успехом показали свою силу, ловкость и выносливость. Сами «Старты» прошли очень дружно и весело. Дети были в восторге, побегать в зале и зарядиться доброй энергией. Обе команды были наравне между собой: то одна, то другая вырывалась вперёд. Но в итоге победила дружба. Никто не чувствовал себя слабым или побеждённым. Все оказались на высоте. По итогам соревнований была объявлена «боевая ничья».

дз5  дз6

У всех участников соревнований и у болельщиков остались самые лучшие впечатления от праздника.

дз7  дз8

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!