Отчет о проведении праздничного мероприятия посвященного Дню защитника Отечества в средней группе «Теремок» (2020-03-01)

«В море, воздухе, на суше служит армии солдат»

Дата проведения: 20.02.2020 г.

С детства я учусь быть смелым,
Ведь я ― будущий солдат.
Защищать свою Отчизну
Буду я ужасно рад.

Как мой папа, буду сильным,
И, как деда, боевым.
И тогда враги уж точно
Все растают, словно дым!

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

20.02.2020 г. в рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию были проведены занятия, посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

т231  т232

По традиции в нашем учреждении  прошли  тематические праздники. Педагоги  и воспитатели групп подготовили  праздничную программу. Нашим защитникам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дети уверенно боролись за победу. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.

т233 т234

Дорогие наши подрастающие защитники Отечества, с праздником Вас! У вас еще многое впереди. Хочется пожелать вам приобретать только нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми. Светлой, легкой, интересной жизни и великих достижений!