Отчет о праздничном мероприятии посвященный Международному женскому дню 8 марта (2020-03-15)

Дата проведения: 06.03.2020 г.

Дорогие мамочки!

Бабушки, сестренки!

Поздравляем с праздником,

Всех с весенним днем!

Пусть сегодня светятся

Все глаза от радости!

Все цветы для вас сегодня

Дружно соберем!

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Педагогами нашего детского сада была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных групповых помещений. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

8 м 1 8м2  8м3

Вот и 6 марта прошел праздничный концерт,  посвящённый этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.

Наш концерт прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. Дети порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций.

8м4 8м5

Дети всех возрастных групп исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, заводные танцы. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с женским днем. Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку, радует вас вниманием и заботой близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, только положительными эмоциями, яркими открытиями. Миллионы роз, тысячи мимоз – сотни цветов к вашим ногам