Отчет о проведении тематического мероприятия по ПДД (2020-09-20)

Дата проведения: 11.09.2020 г.

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа детского сада по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. В связи с этим в нашем саду прошли мероприятия, приуроченные к акции «Соблюдая правила дорожного движения…».

пдд1 (1) пдд2 (1)

С восторгом дети воспринимали Карлсона, который помогал им в освоении правил дорожного движения. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

пдд3 (1)  пдд4 (1)

На мероприятии дети узнали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор. С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах была проведена познавательная беседа «Дорожные знаки», правила безопасного движения.

пдд5 (1)  пдд6 (1)

Уважаемые родители (законные представители)!

Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей

Уважаемые водители!

Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах. Соблюдайте скоростной режим!