Фольклорный праздник, посвященный празднованию Масленицы (2021-03-18)

Дата проведения: 12.03.2021 г.

Солнце яркое в оконце,

Нас зовет на праздник — солнце,

Нынче — проводы зимы,

Встреча будущей весны:

Подходите, налетайте,

Вот — блиночки, уплетайте,

Пейте чай и в хоровод,

Уж весны настал черед!

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

масленица1 масленница2

12 марта наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские песни и заклички.

масленница3  масленница4

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Все участники праздника получили положительные эмоции и хорошее настроение.