Флешмоб «Я - Гагарин». (2021-04-12)

Уважаемые родители (законные представители)!
12 апреля 2021 года будет праздноваться День космонавтики и 60-летие полета в космос Юрия Гагарина.
Космический корабль «Восток-1» впервые вышел на орбиту 12 апреля 1961 года, полет продлился 108 минут. Россия стала первой страной, которая вывела на орбиту, вокруг Земли, первый в мире космический корабль с человеком на борту.
Для России «День космонавтики» праздник, который имеет исторически большое значение, поскольку именно советский человек стал первым среди землян, кто совершил полет в космос.
В честь 60-летия первого полета человека в космос Первый канал запустил флешмоб «Я - Гагарин».
Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Ю. Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Ю. Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!».
Коллектив нашего детского сада не остался в стороне и тоже принял участие в флешмобе. Мы получили колоссальное удовольствие и огромное количество положительных эмоций. Ведь не смотря на то, что прошло уже 60 лет, мальчики и девочки все равно мечтают быт космонавтами и покорять космос. #я_гагарин @1tv