Отчет по праздничному мероприятию «День победы» в старшей и подготовительной группах (2021-05-04)

Дата проведения: 30.04.2021 г.

Спасибо за то, что живем все мы в мире!

Что свет загорается в каждой квартире,

Что сытно, тепло и спокойно нам

Живется в стране! Благодарны мы Вам,

За Вашу Победу, за подвиг Ваш!

Сегодня звучит торжественный марш.

Мы вспомним всех тех, кто за нас воевал,

Кто жизнь, не щадя, за страну отдавал.

9 мая — день памяти вечной

И благодарности бесконечной!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для наших воспитанников. В нашем детском саду из года в год с детьми проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. Мы оформили стенд «День Победы» и выставку детских рисунков «Салют Победы». С помощью художественных работ дети выражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире, о нашей прекрасной Родине.

день победы1 день победы2 (1)

Так же был подготовлено и проведено мероприятие, посвященное Дню Победы. Дети пели песни военных лет, читали стихи о победе, исполняли танцы. Кроме того, наши воспитанники показали свою хорошую физическую подготовку в различных конкурсах и эстафетах. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Дети поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война.

день победы3  день победы 4

Мы считаем, что подобные мероприятия необходимы, они играют очень важную роль в воспитании подрастающего поколения.

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем, живущим на Земле!