Проекты"Эколята - Дошколята" "Молодые защитники Природы" (2022-04-27)

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята –Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в 2022 году  25 апреля была объявлена Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы», мероприятия которой в настоящее время проходят во всех субъектах Российской Федерации.

В интервью журналу «Российская Федерация сегодня» Председатель Совета Федерации В.И.Матвиенко отметила

«Особо хочу сказать о реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Названия говорят сами за себя: проекты направлены на вовлечение дошкольников, подростков, юношей и девушек в ознакомление с экологическими проблемами и их посильное практическое решение. Мы относимся к названным проектам со всей серьезностью, поскольку в нашей стране это, пожалуй, первая заявка на формирование системы всеохватывающего экологического просвещения и воспитания подрастающих поколений».

Мероприятия прошедшие 25 апреля в БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида»   по  проекту «Эколята - дошколята»

1. Выставка рисунков «Эколята»
  2. Посадка морковки «Вместе с Шалуном, Умницей, Ёлочкой и Тихоней»

3 Уход за комнатными растениями   со сказочными героями  Шалуном, Умницей, Ёлочкой и Тихоней.

4.Викторина «Я знаю природу»

экол1 экол2  эколята (3  эколята 4  эколята5