Смотр - конкурс на лучшее оформление в 2922 году (2023-01-01)

В преддверии новогоднего праздника педагоги БДОУ  «Детский сад № 276 компенсирующего вида» приняли участие в городском смотре-конкурсе бюджетных образовательных учреждений города Омска на лучшее новогоднее оформление в 2022 году.

Цель: Сохранение  и развитие  традицию совместного изготовления новогодних инсталляций взрослыми и детьми  для эстетического оформления территории г. Омска и создания праздничной атмосферы.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения основателя российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского  в БДОУ г. Омска  «Детский сад № 276 компенсирующего вида» была выбрана концепцией новогоднего оформления выбрана тема  «Герои сказок К.Д. Ушинского». Педагоги разработали  дизайн-проект,  подобрали иллюстрации  и выбрали единый композиционный  стиль. Оконные проемы оформлены силуэтными образами   персонажей произведений К.Д. Ушинского.  Из  ажурных бумажных фигурок на окнах созданы новогодние сюжеты, которые способствуют развитию познавательных интересов воспитанников, развитию их зрительного восприятия и речи.  В каждой группе и музыкальном зале руками педагогов оформлены композиции   с символами новогоднего праздника,  в которых оживают сказочные персонажи.  Елка, растущая на территории детского сада,  украшена новогодними игрушками, выполненными руками детей. Новогодняя инсталляция преображает территорию и помещения детского сада  и создает сказочное и радостное настроение.