Последнее изменение страницы: 27.05.2018

К вопросу преимущества круглосуточного режима детского сада

Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта!

Мы очень рады тому, что Вы выбрали именно наше дошкольное Учреждение, где оказывают квалифицированную помощь по развитию, воспитанию, обучению детей с нарушением зрения. А самое главное, ежедневно проводят лечение: косоглазия и амблиопии.

Если, Вы, поступили к нам, оформили с нами взаимоотношения. Значит, Вы, нам поверили, доверяете нашему опыту, результатам  работы. Система детских садов компенсирующего вида для детей с Нарушением Зрения (НЗ) была разработана на основе научных (медицинских, педагогических, психологических) достижениях ведущих специалистов – офтальмологов, педиатров, опираясь на опыт Л.И. Плаксиной, Е.Н. Подколзиной, В.З. Денискиной, Л.А. Дружининой и др., был создан и научно обоснован оптимальный режим дня, который направлен на укрепление, сохранение и оздоровление детей с НЗ.

Оптимальный режим дня – это круглосуточный режим с усиленным 6-ти разовым питанием, особым обучением, систематическим лечением, оздоровлением ребёнка. Для проведения медицинского и коррекционно – педагогического воздействия, ребёнок должен быть отдохнувшим, сытым и в хорошем настроении. Нахождение ребёнка в детском саду не только в дневное, но и в ночное время, позволяет создать максимально комфортные условия для коррекционной работы и офтальмологического лечения.

Большинство наших воспитанников живут в удалённых районах города Омска, дорога до детского сада, занимает много времени.

С учетом всего вышеперечисленного, делайте выводы сами. Каждый родитель (законный представитель) несёт ответственность за дальнейшую социализацию своего ребёнка в общество нормально видящих сверстников, а не детский сад, за выбор (принять, понять, соблюдать требования в лечении, обучении ребёнка) отвечает родитель. И как результат – красивые глазки или оставшаяся проблема на Всю жизнь.

В договоре между дошкольным учреждением и родителями (законными представителями) прописаны условия приёма, права и обязанности той и другой стороны. При поступлении в детский сад у родителя есть возможность выбора, уточнения и определения для своего ребёнка режима, условий, в случае согласия, родитель подтверждает всё это своей подписью. Поэтому дополнительные документы не нужны. Отказ от круглосуточного режима должен быть обоснован (медицинскими показателями, индивидуальными психологическими особенностями ребенка).

С уважением коллектив детского сада № 276.

25.06.2017г.