Последнее изменение страницы: 12.03.2021

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

по бюджетному дошкольному образовательному учреждению города Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида» Ленинского округа

Детский сад № 276 находится по адресу: г. Омск, улица А. Маркова,           дом 3. На основании приказа № 49 от 28 мая 1965 г. по Омскому городскому отделу народного образования вновь открытому детскому учреждению ясли- сад на 160 мест на пл. «Б». Ленинского района Министерства просвещения присвоен номер 276.

Ясли-сад № 276 (отдела народного образования (Ленинского РОНО) Ленинского районного Совета депутатов трудящихся  открыт                                           16 июля 1965 года (основание: приказы по личному составу Ленинского РОНО за июль 1965 года).

На базе яслей-сада № 276 создано муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования «Ясли – сад № 276» города Омска (основание: приказ управления образования администрации города Омска от 10 марта 1995 года № 28 «О создании муниципальных образовательных учреждений»).

Муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 276» города Омска переименовано в муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования «Детский сад № 276» города Омска (основание: приказ управления образования департамента социального развития администрации города Омска от 3 марта 1998 года № 92 «Об утверждении изменений и дополнений в Уставе муниципальных образовательных учреждений»).

Муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования «Детский сад № 276» города Омска переименовано в муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования «Детский сад № 276 компенсирующего вида» города Омска (основание: приказ управления образования администрации города Омска от 21 января 2004 года № 30 «Об утверждении устава»).

Муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования «Детский сад № 276 компенсирующего вида» города Омска переименовано в бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида» (основание: приказ департамента образования Администрации города Омска от 26 сентября 2011 года № 237 «Об утверждении устава»).

Детский сад является дошкольным образовательным учреждением. Основной целью Учреждения в соответствии с Уставом бюджетного дошкольного образовательного  учреждения города Омска «Детский                       сад № 276 компенсирующего вида» (редакция № 6 от 02.03.2015 года) являются: образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, с учётом особенностей организации образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Книги приказов по личному составу велись от руки в одной книге с 1964 года по 1993 год. С 11 марта 1993 года было заведено 3 (три) книги приказов:

1. по личному составу;
  2. по основной деятельности;
  3. по отпускам, взысканиям и другим административным вопросам.

Личные дела на педагогических работников ведутся с 1973 года, имеются в наличии на всех педагогов и обслуживающий персонал.

С 22 мая 1989 года на всех сотрудников были заведены карточки ф. Т – 2.

Проведена научно – техническая обработка документов по личному составу и составлена опись дел с 1964 года по 2019 год.

Заведующий детским садом  Е.П. Панова.