г. Омск, ул. Анатолия Маркова, 3,

Последнее изменение страницы: 10.12.2018

Заведующий Учреждением

Панова Елена Павловна

Соответствие занимаемой должности «руководитель»

назначена на должность заведующего БДОУ г. Омска   "Детский сад №276 компенсирующего вида" с 27.08.2008г.

приказ № 310-к от 27.08.2008г. Департамент образования Администрации города   Омска.

Тел.:8 (3812) 453657; 8 (3812) 45-36-56

e-mail: omsk-detsad276@yandex.ru ,

Жизненное кредо: "Педагог может учить других до тех пор, пока учится сам!." "Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе..."

Образование, профессиональная подготовка:

1990 год -  Омское музыкально-педагогическое училище № 3, по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»;

2000 год - Новосибирский государственный педагогический университет с отличием, по специальности «Дошкольная педагогика и психология»;

2007 год - профессиональной переподготовка в ОмГПУ по специальности «Менеджмент организации»;

2010 год - профессиональная переподготовка на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» на право ведения профессиональной деятельности в сфере «Специальная дошкольная педагогика и психология»;

2010 год -  НОУ «Омский институт дополнительного образования» факультет экономики и права по подготовке экспертов, участвующих в работе комиссий по лицензированию образовательной деятельности.

2012 год – курсы повышения квалификации на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» по теме: «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГТ»

2015 год - курсы повышения квалификации на базе АНО ДО "СибИНДО" по теме : "Управление реализацией ФГОС в дошкольной образовательной организации».

2017 год - курсы повышения квалификации  работников образования ФГБОУ ВО "ОмГПУ" по теме: "Первая помощь (базовый курс)"

2018 год - курсы повышения квалификации на базе БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» по теме: "Управление качества образовательной деятельности дошкольной образовательной организацией".

Общий педагогический стаж: с 1990 года и по настоящее время

Управленческий стаж: с 2005 года и по настоящее время

Награждена:  2011 год - почетная грамота Министерства образования Омской области.

2012 год - дипломом III степени в областном конкурсе "Лидер в образовании"

2012 год - диплом за II место в городском конкурсе "Лидер в образовании"

2015 год - почетная грамота Министерства образования РФ .

2018 год -нагрудный знак Российской Федерации «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодёжи и многолетний добросовестный труд.

Фелькер Елена Александровна

1 квалификационая категория

Жизненное кредо:

«Настоящий воспитатель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ребенка и вместе с ним совершить восхождение».

Тел.: 8 (3812) 45-36-56

e-mail: omsk-detsad276@yandex.ru ,

Образование:

1998  году окончила Павлодарский Государственный университет им. С.М. Торайгырова по специальности « биология и химия».

Общий стаж педагогической работы:  с 1998 года и по настоящее время.

1998 - 2007 год - Средняя школа №7 г. Аксу, учитель биологии и химии.

2007 - 2014 год - КОУ «Исилькульский детский дом им. М.А.Руденка», воспитатель

С ноября 2014 года БОУ «Детский сад № 276 компенсирующего вида», воспитатель

Приоритетное направление:  «Дидактическая игра в обучении детей основам математики»

Профессиональная подготовка:

.2008 год. - БОУ ДПО ИРООО  Краткосрочные курсы повышения квалификации

«Формирование социальной компетенции ребенка через организацию эффективного воспитательного процесса в детском доме»;

2009 год  - БОУ ДПО ИРООО  Областной обучающий семинар «Совершенствование системы духовно – нравственного воспитания средствами образовательного учреждения»;

2009 год. - БОУ ДПО ИРООО  Краткосрочные курсы повышения квалификации  «Деятельность социального педагога образовательного учреждения в современных условиях

2015 год - профессиональная  переподготовка  в БОУ ДПО "ИРООО" по программе "Менеджмент в образовании"

2015 год.- БОУ ДПО «ИРООО» Курсы повышения квалификации «Проектирование и организация методической работы в ДОО  в соответствии с ФГОС ДО"

2017 год - профессиональная переподготовка в БОУ ДПО "ИРООО" по программе "Специальная дошкольная педагогика и психология"

Награждена:

2018 год - Почётная грамота Департамента образования  Администрации города Омска.