Последнее изменение страницы: 17.02.2017

страничка добра Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Придет день, и нам нужно будет объяснить детям, что это такое и зачем люди ею занимаются. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, это  станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Для нашего детского сада совершать добрые дела – стало доброй традицией. Мы всегда помогаем друг другу в беде и в радости, поддерживаем членов нашей второй семьи и не только их.

2014 год – помощь семье педагога школы, пострадавшей от пожара.

2015 год – помощь помощнику  воспитателя группы «Колокольчик» Малковой М.В. в связи с ухудшением здоровья.

2016 год – сбор денежных средств для оказания материальной помощи внуку помощнику  воспитателя группы «Гнездышко» Краснокутской Т. Е.

Новый 2017 год также начался с доброго дела. От чистого сердца  все сотрудники собрали небольшую денежную помощь для спасения жизни выпускницы 2016 года Масенко Ксении, диагноз - метастатические первичные опухоли мягких тканей.  Искренне желаем ей скорейшего выздоровления!

Впереди нас ждет еще много добрых дел. Для своих воспитанников и их родителей (законных представителей) мы хотим показать достойный пример, воспитать у них такие качества как милосердие, взаимопонимание, терпение, взаимопомощь и доброта.