Последнее изменение страницы: 04.05.2022

страничка добра Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Придет день, и нам нужно будет объяснить детям, что это такое и зачем люди ею занимаются. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, это  станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Для нашего детского сада совершать добрые дела – стало доброй традицией. Мы всегда помогаем друг другу в беде и в радости, поддерживаем членов нашей второй семьи и не только их.

"5.04.2022 года в  рамках городского  проекта  "От сердца к сердцу", педагоги нашего детского сада сшили и украсили 60 голубей для детей их хосписа, областной клинической больницы, домов престарелых. Акция проводится регулярно Цель акции: подарить тепло своих сердец  нуждающимся. В этом году шесть педагогов Учреждения украшали голубей к светлому празднику Пасхи. Все поделки были переданы базовому учреждению проекта «Милосердие во имя мира»

Благотворительный мастер-класс "От сердца к сердцу"
21 ноября 2021 года был дан старт традиционному благотворительному марафону «Вера без дел мертва» от общества Омских православных добровольцев! В рамках этого марафона педагоги БДОУ г. Омска «Детский сад № 276 компенсирующего вида» приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из фетра : украсили и сшили 60 рождественских, ярких колокольчиков.
Добро безмерно, как вода
Бездонного колодца.
Будь добрым к людям –
И добро всегда к тебе вернется!

2018 год - в рамках ежегодной общероссийской акции «Весенняя неделя добра», сотрудники нашего детского сада присоединились к Благотворительному центру помощи детям «Радуга» и собрали небольшую денежную помощь для спасения жизни трехлетнего Степана Туренко, ко2016 год – сбор денежных средств для оказания материальной помощи внуку помощнику  воспитателя.торый срочно нуждался в операции по удалению новообразования в коре головного мозга.

Новый 2017 год также начался с доброго дела. От чистого сердца  все сотрудники собрали небольшую денежную помощь для спасения жизни выпускницы 2016 года Масенко Ксении, диагноз - метастатические первичные опухоли мягких тканей.  Искренне желаем ей скорейшего выздоровления!

Впереди нас ждет еще много добрых дел. Для своих воспитанников и их родителей (законных представителей) мы хотим показать достойный пример, воспитать у них такие качества как милосердие, взаимопонимание, терпение, взаимопомощь и доброта.

2015 год – помощь помощнику  воспитателя группы . в связи с ухудшением здоровья.

2014 год – помощь семье педагога школы, пострадавшей от пожара.