г. Омск, ул. Анатолия Маркова, 3,
  тел./факс 45-36-56, тел. 45-36-57

Последнее изменение страницы: 24.07.2018

Результаты лечебно – восстановительной работы бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска

«Детский сад № 276 компенсирующего вида»

2017 – 2018 учебный год

В течение  2017-18 учебного  года  проводилось лечение амблиопии и косоглазия со всеми воспитанниками БДОУ г. Омска «Детский сал № 276 компенсирующего вида».  Систематически проводились беседы и консультации с родителями по вопросам лечения  детей. Осуществлялись консультации и беседы с педагогами.

По результатам деятельности выявлены следующие результаты:

Первая младшая группа «Колокольчик»

Списочный состав – 10 человек

Улучшение наблюдается у 8 человек

Без изменений 2 человека - у воспитанников продолжается адаптационный период, в связи с частыми пропусками и отсутствием системы посещения.

Всем детям, имеющим повышение остроты зрения предстоит операционное вмешательство. Остальные дети проходят процесс обучения  при организации аппаратного лечения.

Вторая младшая группа «Ромашка»

Списочный состав – 13 человек

Улучшение наблюдается у  6 человек

Без изменений – 7 детей: 1 ребенок -  частичная атрофия дисков зрительного нерва, 1 ребенок -  артифакия (искусственный хрусталик), 1 ребенок - аниридия (не подлежит лечению), 3 ребенка - большое количество пропусков, не соблюдение назначений врача - офтальмолога.

Средняя группа «Гнездышко»

Списочный состав – 14 человек

Улучшение – выздоровление у  3 человек

Улучшение у   8  человек

Без изменений у 3 детей - большое количество пропусков, не соблюдение назначений врача - офтальмолога.

Старшая группа «Аленький цветочек»

Списочный состав – 15 человек

С выздоровлением выбывают 4 человека

Со значительным улучшением у 3 человека

С улучшением у 4  человека

Без изменений у 2 человека: 1 ребенок - частичная атрофия зрительного нерва, 1 ребенок - не соблюдение назначений врача - офтальмолога.

Подготовительная группа «Теремок»

Списочный состав 17 человек.

С выздоровлением 11 человек

Со значительным улучшением у 4 человек