г. Омск, ул. Анатолия Маркова, 3,

Служба поддержки
Мэр города Омска

Последнее изменение страницы: 08.09.2021
  1. Развивать речевую активность воспитанников с нарушением зрения, через использование всех компонентов устной речи в различных формах и видах экспериментальной, познавательно-исследовательской деятельности.
  2. Создавать условия для совершенствования умений и навыков дошкольников с нарушением зрения по направлению «Аппликация» и «Конструктивно-модельная деятельность» через реализацию образовательных областей (художественно-эстетическое и познавательное развитие).
  3. Повышать профессиональную компетентность педагогов в области разработки и реализации комплекса форм и методов, направленных на индивидуализацию образовательного процесса через организацию образовательной деятельности с воспитанниками, имеющими нарушение зрения.
  4. Совершенствовать систему работы дошкольной образовательной организации  по всестороннему, личностному  развитию детей с нарушением зрения,  подготовке  к обучению в школе.